Размер шрифта:
Цвет:
Изображение:

5 советов для водителей грузовиков от АГХУ

5 советов для водителей грузовиков от АГХУ
10 авг 2019
Вождение грузового автомобиля требует от автолюбителей особых навыков и умений, по сравнению с обычной «легковушкой». Специалисты автошколы "Академия городского хозяйства и управления" подготовили для водителей грузовиков пять рекомендаций, которые помогут им увереннее чувствовать себя на дороге.

1. Заранее планируйте маршрут поездки, максимально избегая на пути следования узких поворотов, некоторые из которых могут стать серьезным препятствием для большегрузного авто.

2. Если кузов/прицеп/контейнер не полностью загружен, то следует располагать груз как можно ближе к кабине. Это придаст автомобилю устойчивости и даже снизит расход топлива.

3. Входя в правые повороты, направляйте грузовик немного ближе к центру дороги, создавая определенный радиус, который сократит риск наезда на обочину или бордюр.

4. Всегда помните, что тормозной путь тяжелого грузовика намного больше, чем у легкового автомобиля. Поэтому при движении старайтесь соблюдать максимально комфортную дистанцию с впереди идущими авто, чтобы успеть затормозить в экстренной ситуации.

5. Уважайте других участников дорожного движения! Чувствуйте личную ответственность за соблюдение безопасности на дороге и тогда другие водители ответят вам тем же.

Автошкола "Академия городского хозяйства и управления" приглашает на курсы вождения для начинающих, которые проводят опытные преподаватели. Информацию о стоимости и условиях обучения можно найти в этом разделе официального сайта.
Остались вопросы?
Заказать обратный звонок
Задать вопрос