Размер шрифта:
Цвет:
Изображение:

Ненормированный рабочий день: что это?

Ненормированный рабочий день: что это?
8 окт 2019
Некоторые недобросовестные руководители пользуются юридической неграмотностью работников и наваливают на них переработки вразрез с трудовым законодательством. Попробуем разобраться, что представляет собой ненормированный трудовой день, и в каких ситуациях целесообразно его вводить.
Кадровик оформляет подобный режим трудовой деятельности лишь единожды и происходит это, когда переработки обусловлены производственной необходимостью. Специалист по кадрам обязан подготовить соответствующий перечень должностей и сделать дополнительное приложение к трудовым договорам, где прописать все условия ненормированного рабочего процесса. Вышеозначенный документ утверждается отдельным приказом руководителя. Ненормированный режим труда устанавливается именно для должностей, а не конкретных сотрудников! По закону он не должен быть постоянным.
Государственный центр дополнительного образования "Академия городского хозяйства и управления" предлагает всем желающим пройти профессиональную переподготовку по охране труда или иным доступным программам обучения.
Остались вопросы?
Заказать обратный звонок
Задать вопрос