Размер шрифта:
Цвет:
Изображение:

Фриланс - это будущее!?

Фриланс - это будущее!?
16 апр 2021

По результатам опроса в России с марта 2020 года по февраль 2021 года 18% граждан заявили о том. что перешли работать в формате фриланс. Такой анализ провели сервисы "Работа.ру" и "СберУслуги". Одни граждане заявили, что к смене профессии и формата занятости их привлекало желание больше зарабатывать. У других такая потребность появилась в связи с желанием работать в более свободном графике. Что же такое фриланс и как осуществляется деятельность в этом формате?
Говоря простым языком фриланс - это работа на "свободной" основе, т.е. графика и объема работы четкого нет. В таком формате можно работать удалённо из дома и любой точки мира. И нужно согласиться с тем, что это достаточно удобно. Каждый фрилансер, который начинает свою деятельность доллжен знать, что существуют биржа фриланса - это попросту сайт, на котором регистрируются специалисты по какому-либо направлению и клиенты, которые размещают свои заказы. Но, как и везде есть здесь и свои минусы и связанны они с недобросовестностью и заказчика и фрилансера. Порой заказчик может не оплатить заказ, но бывает, что и фрилансер получив заказ выполняет его не добросовестно. Так же иногда проекты могут растягиваться и могут быть задействованы и праздничные дни, и выходные. Конечно биржи пытаются отслеживать таких клиентов, но деньги могут не заплатить всё равно.
Многие мечтают заниматься любимой работой в "свободном полете", а не заниматься рутиной в офисе, но удобен ли формат - каждый решит для себя сам!

Остались вопросы?
Заказать обратный звонок
Задать вопрос