Размер шрифта:
Цвет:
Изображение:

Изменение порядка сдачи практического экзамена в ГИБДД

Изменение порядка сдачи практического экзамена в ГИБДД
12 апр 2021

    Министерство Внутренних дел внесло изменения в порядок сдачи экзаменов по вождению. раньше экзамен состоял из трех ступеней: теории, практики на площадке и практики в условиях города. теперь в соответствии с нововведениями, экзамен будет состоять только из теории и практики в условиях города. Проверка практических навыков будущего водителя может проводится на близлежащих к автошколе улицах города с твердым покрытием и с ограничением доступа других участников дорожного движения (прохожих и других автомобилей). Также в правилах указано, что площадка может использоваться, т.к. инспектор на экзамене может попросить ученика заехать на неё для демонстрации своих навыков и умений.
   Хотелось бы отметить и то, что с 1 апреля 2021 года результаты, проведенного экзамена могут быть аннулированы. Причинами аннуляции могут быть поддельные документы кандидата в водители, жалобы кандидата по резултатам экзамена, нарушение требований к проведению экзамена.
   Будем надеяться. что новый порядок подготовки и сдачи экзаменов на право управления автомобилем позволит автошколам выпускать более опытных водителей.

Остались вопросы?
Заказать обратный звонок
Задать вопрос