Размер шрифта:
Цвет:
Изображение:

Норма температуры в офисе

Норма температуры в офисе
13 авг 2019
Одна из основных обязанностей любого грамотного руководителя — организация максимально комфортного рабочего пространства в офисе. Ключевым фактором здесь является оптимальный температурный режим. Для поддержания температуры воздуха в норме, обозначенной в СаНПиН необходимо, чтобы офисное помещение в зимний период хорошо отапливалось, а летом охлаждалось кондиционером. Комфортная для работы температура воздуха имеет следующие показатели:

· Летний период – от 23 до 25°C;

· Зимний период – от 22 до 24°C;

Допускаются отклонения от вышеуказанных нормативных показателей, но не более чем на 3-4 градуса. Кроме того, допустимы колебания температуры в течение рабочего дня максимум на 3-40 в ту или другую сторону. Что касается относительной влажности воздуха, то она должна быть в пределах от 40 до 60%. Важный момент: если температура стабильно ниже установленных норм, то за каждый недостающий градус, работодатель обязан сокращать рабочий день на один час, иначе на него можно будет подать жалобу в соответствующие органы.

Если вам необходимо пройти обучение по охране труда у квалифицированных преподавателей, то центр дополнительного образования "Академия городского хозяйства и управления" предоставит вам такую возможность. Подробнее о данной услуге можно узнать здесь.
Остались вопросы?
Заказать обратный звонок
Задать вопрос