Размер шрифта:
Цвет:
Изображение:

Новый административный регламент аттестации по вопросам промышленной безопасности

Новый административный регламент аттестации по вопросам промышленной безопасности
30 июн 2021
15 июня 2021 года официально опубликован Административный регламент предоставления государственной услуги по организации проведения аттестации по вопросам промышленной безопасности, по вопросам безопасности гидротехнических сооружений, безопасности в сфере электроэнергетики (утвержденный приказом Ростехнадзора от 26.11.2020 № 459, в котором регламентированы процедура подачи и перечень необходимых к рассмотрению для прохождения аттестации работников документов (в соответствии с НПА), сроки проведения аттестации, необходимость оплаты государственной пошлины, а также особенности выполнения процедур в электронной форме.
Вместе с тем официально установлено проведение тестирования в электронной форме на Едином портале тестирования. Установлены критерии принятия решения об аттестации или об отказе в аттестации, а также процедура апелляции.
Регламентировано оформление результата проведения аттестации и направление заявителю выписки из протокола территориальной комиссии РТН, содержащей результаты проведения аттестации и уведомления о внесении в сведения, содержащиеся в реестре аттестованных лиц.

Центр дополнительного образования "Академия городского хозяйства и управления" проводит курсы повышения квалификации по промышленной безопасности– все наши программы соответствуют областям аттестации (проверки знаний) и перечню нормативных правовых актов, устанавливающих общие и специальные требования к руководителям и специалистам организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Остались вопросы?
Заказать обратный звонок
Задать вопрос