Размер шрифта:
Цвет:
Изображение:

Особенности вождения переднеприводного автомобиля

Особенности вождения переднеприводного автомобиля
11 окт 2019
«Классикой» в понимании российского водителя являются автомобили с задним приводом - на отечественном рынке они преобладают. Поэтому когда автолюбитель пересаживается на переднеприводную машину, то сталкивается с некоторыми непривычными нюансами управления. Ниже представлен перечень особенностей вождения автомобиля с передним приводом:
  • Такие авто более чувствительно реагируют на малейшие изменения положения рулевого колеса, но при этом более устойчивы на прямых участках дороги.
  • У переднеприводных авто радиус поворота больше, а это значит, что при движении по мокрой или занесенной снегом трассе, высока вероятность попадания в занос – особенно на высокой скорости.
  • Если такой автомобиль занесло, то нужно максимально плавно выжать педаль газа и поворачивать руль в сторону заноса, а не наоборот.
Автомобили с передним приводом, безусловно, имеют целый ряд преимуществ перед заднеприводными машинами, но и требуют от водителя особых умений, которые можно перенять у опытных автоинструкторов. Пройти обучение вождению в Москве на выгодных условиях вы сможете в государственной автошколе "Академия городского хозяйства и управления".
Остались вопросы?
Заказать обратный звонок
Задать вопрос