Размер шрифта:
Цвет:
Изображение:

Правила проведения техосмотра

Правила проведения техосмотра
18 авг 2019
Технический осмотр (ТО) транспортного средства – обязательное мероприятие, знакомое каждому автолюбителю со стажем. Техосмотр гражданин вправе проходить у любого уполномоченного оператора, так как отсутствует привязка к месту регистрации автомобиля. Перед началом процедуры потребуется предъявить паспорт и свидетельство о регистрации авто (другой вариант – ПТС). Техосмотр придется предварительно оплатить и предоставить соответствующую квитанцию. Платеж за услугу вносится от имени собственника ТС.

Периодичность прохождения техосмотра зависит от типа транспортного средства, его назначения, и срока эксплуатации. Например, автобусы и легковые такси должны подвергаться данной процедуре каждые полгода, а личные легковые и грузовые авто, возрастом от 3 до 7 лет – каждые 24 месяца. Кроме того, новым грузовикам, «легковушкам», мотоциклам и прицепам, являющимся собственностью физических лиц, в первые три года техосмотр не требуется. Если по каким-либо причинам автомобиль не прошел технический осмотр, то повторное прохождение данной процедуры возможно в течение 20 дней после первой попытки.

Желаете записаться курсы обучения вождению? Автошкола "Академия городского хозяйства и управления" с радостью примет вас в своих стенах – подробнее об условиях обучения можно почитать здесь.
Остались вопросы?
Заказать обратный звонок
Задать вопрос