Размер шрифта:
Цвет:
Изображение:

Секреты эффективного управления автомобилем

Секреты эффективного управления автомобилем
22 мая 2019
Как правило, новички не видят ничего сложного в управлении автомобилем, считая этот процесс элементарным и не требующим особых знаний. Однако эффективное вождение – целое искусство, освоить которое можно только за годы практики. Ниже представлен перечень секретов эффективного вождения от специалистов автошколы "Академия городского хозяйства и управления":
  • Соблюдайте правильную посадку за рулем, и процесс вождения станет максимально удобным и комфортным. Руки на руле должны занять положение «без пятнадцати три», а лопатки – плотно прижиматься к спинке водительского кресла.
  • Поворачивайте руль двумя руками и не меняйте их положения до момента перекрещивания, когда рука, расположенная внизу рулевого колеса, перехватывает его сверху.
  • Освойте прием прерывистого торможения на уровне мышечной памяти.
  • Соблюдайте дистанцию с едущими впереди автомобилями! Близкая езда «бампер к бамперу» сокращает поле обзора, и повышает риск аварии при экстренном торможении.
  • Взгляды в зеркала заднего вида должны быть максимально короткими – лучше несколько раз быстро оценить обстановку через зеркало, чем долго в него вглядываться, теряя контроль над дорогой.
Каждая хорошая государственная автошкола должна уделять пристальное внимание обучению водителей вышеперечисленным навыкам.
Остались вопросы?
Заказать обратный звонок
Задать вопрос